11:00-11:20 |
В.П.Гердт (ЛИТ ОИЯИ), Д.Робертc (ТУ, Ахен, ФРГ)
Алгоритмическая проверка согласованности дискретных разностных аппроксимаций для систем линейных уравнений в частных производных |
11:20-11:40 |
С.А.Абрамов ( ВЦ РАН, МГУ, Москва) О некоторых разрешимых и неразрешимых проблемах, связанных с q-разностными
уравнениями с параметрами |
11:40-12:00 |
А.М.Рапортиренко (ЛИТ ОИЯИ)
PSL версия системы REDUCE для 64-битовых ОС Windows
|
12:00- 12:20 |
А.А. Гусев, С.И. Виницкий, В.П. Гердт, В.А. Ростовцев, О. Чулуунбаатар (ОИЯИ), Т.А. Толстова (Тверской ГУ)
Символьно-численный алгоритм редукции двумерной краевой задачи с применением параметрических функций |
12:20-12:40 |
М.Г. Кокотчикова, Д.С. Кулябов, Л. А. Севастьянов (РУДН, Москва)
Регуляризованный метод восстановления функции по зашумленным значениям ее производных в точках сетки |
12:40-13:00 |
Н.М.Глазунов (НУА, Киев, Украина)
Свойства вещественных функций и гомологическая алгебра |
13:00-15:00 |
|
15:00-15:20 |
М.Н.Геворкян, Д.С.Кулябов (РУДН, Москва)
Использование операционного подхода для описания квантовой фазы |
15:20-15:40 |
А.В.Королькова, А.И.Черноиванов (РУДН, Москва)
Математическая модель динамической системы передачи данных. Анализ возникновения автоколебаний в системе |
15:40-16:00 |
А.В.Демидова, Д.С.Кулябов (РУДН, Москва)
Получение стохастических дифференциальных уравнений для многомерных систем рождения-гибели
|
16:00- 16:20 |
Н.А.Немчанинова, Н.В.Любинская (РУДН, Москва)
Математическое моделирование интегрально-оптического волновода в криволинейных координатах
|
16:20-16:40 |
В.В.Корняк (ОИЯИ, Дубна)
Квантовое описание конечных динамических систем |
16:40-17:00 |
Н.М.Глазунов, А.Н. Тимошенко (НУА, Киев, Украина)
Компьютерно-алгебраические аспекты недифференцированной оптимизации
|
10:00-10:20 |
Stefanescu D. ( University of Bucharest , Romania )
Construction of some Irreducible Polynomials |
10:20-10:40 |
Ю.А.Блинков (Саратовский университет), В.П.Гердт (ЛИТ ОИЯИ), М.В.Зинин (Москва)
Сравнительный анализ программных реализаций построения булевых инволютивных базисов
|
10:40-11:00 |
Д. А. Янович (ОИЯИ)
Параллельное вычисление базисов Грёбнера и Жане при помощи MPI |
11:00-11:20 |
А. А. Мюлляри, Н.Гогин (Университет г.Турку, Финляндия)
Весовые многочлены для времени ожидания в игре Penney Ante с q - гранной костью |
11:20-11:40 |
М.А.Рыбалкин, Н.Н. Васильев (ПОМИ РАН)
Перестановочные двучлены над конечными полями и кольцами Z/nZ |
11:40-12:00 |
Арансон А.Б. (НИИ Дальней Радиосвязи, Москва
Вычисление степенных разложений решений модифицированной системы ОДУ Н.Ковалевского алгоритмами степенной геометрии |
12:00- 12:20 |
И.В. Амирханов, Д.З. Музафаров, Н.Р. Саркар, И. Сархадов, З.А. Шарипов (ОИЯИ, Дубна)
Исследование решений краевых задач для квазипотенциального уравнения с использованием оператора сдвига |
12:20-12:40 |
И.Л.Боголюбский, А.А.Боголюбская (ОИЯИ, Дубна)
О локализованных решениях в 2D глюодинамике |
12:40-13:00 |
N. M. Glazunov, V.S.Matsyuk ( National Aviation University, Kiev, Ukraine)
On computation of tensor fields on manifolds |
|
|
13:00-15:00 |
Обед |
|
|
15:00-15:20 |
I.Dimovski, M.Spiridonova (IMI BAN, Bulgaria)
Resonances in Vibrating Systems,
due to Integral Boundary Value Condition
|
15:20-15:40 |
С.И.Сердюкова, Ю.М.Шукринов (ОИЯИ, Дубна)
Численно-аналитический метод вычисления ВАХ для системы джозефсоновских переходов |
15:40-16:00 |
А. А. Рябенко (ВЦ РАН, Москва)
Определенное суммирование гипергеометрических термов специального вида |
16:00-16:20 |
С.Н.Тычков (ИПУ РАН, Москва)
О гармонических интегралах |
16:20-16:40 |
N. M. Glazunov, S.P. Solovej ( National Aviation University, Kiev, Ukraine)
Approximation of convex non rational surfaces and construction of convex hulls of point clouds by computer algebra methods |